X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон представил дипломатам свою позицию по актуальным вопросам

15 мар. 2017, 8:30   Политика
3992 11

Президент Игорь Додон провел во вторник очередную встречу с представителями дипломатического корпуса стран-членов Евросоюза.

Он представил свою позицию по многим актуальным вопросам, таким как аннулирование Закона о миллиарде, изменение Конституции для расширения полномочий главы государства, отношения РМ с ЕС и РФ, приднестровское урегулирование.

Как сообщает "ИНФОТАГ" со ссылкой на сайт президента, Додон повторно высказался за проведение переговоров в трехстороннем формате между РМ, ЕС и РФ. В этом контексте он предложил механизм защиты местного производителя, позволяющий разблокировать экспорт молдавских товаров в Россию и открыть реальные возможности для инвестиций в национальную экономику.

"Буду обсуждать эту тему в рамках визита в Москву на этой неделе, и готов обсуждать ее и ездить в Брюссель столько, сколько понадобится, чтобы убедить в необходимости принятия данного решения чиновниками ЕС. Это в наших интересах, интересах Молдовы, и я приложу все усилия, чтобы добиться этого", – подчеркнул президент.

Он также повторно озвучил приглашение в адрес верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини совершить официальный визит в Кишинев.

Касаясь предложения об изменении избирательной системы, с которым выступил лидер ДПМ Влад Плахотнюк, в частности, переходу к одномандатному голосованию, Додон высказал мнение, что это "негативно отразится на партийной системе РМ". Он также выступает за изменение избирательной системы, но в том, что касается расширения возможностей участия в выборах соотечественников за рубежом и в Приднестровье.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?