X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Прокуроры требуют 15 лет тюрьмы для ответчиков по делу НКВВ

14 мар. 2017, 17:15   Общество
4421 0

Дело, в котором пять человек обвиняются в незаконном присвоении имущества Национального колледжа виноградарства и виноделия (НКВВ), передано в суд, отмечает NOI.md.

По данным прокуратуры, в 2012-2016 гг. обвиняемые, в том числе бывший юрист колледжа, попытались завладеть пятью объектами недвижимого имущества, принадлежащими НКВВ, используя поддельные судебные решения.

В частности, это административное здание, аптека, лаборатория, модуль для хранения продуктов питания, амбар и 12 га земли. В общей сложности стоимость этого имущества превышает несколько миллионов леев. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что все документы, на которые ссылались ответчики, являются поддельными, начиная с договоров купли-продажи до актов приема и платежных поручений по договорам купли-продажи.

Прокуроры наложили секвестр на имущество, которое было незаконно присвоено, и подали гражданский иск об аннулировании решений суда, согласно которым были признаны права собственности ответчиков на имущество НКВВ.

Если ответчики будут признаны виновными в мошенничестве в особо крупных размерах и фальсификации доказательств в судебном процессе, им грозит до 15 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?