X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Филат попал под влияние Плахотнюка – заявление

22 апр. 2013, 12:59   Политика
8326 4
Фото: antimafie.md
Кандидат на должность премьер-министра Влад Филат пал под властью Влада Плахотнюка. Об этом заявил лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану, сообщает NOI.md.

Он утверждает, что "Филат пал под властью Плахотнюка" после того, как согласился проголосовать за законопроект о смешанной избирательной системе, одним из авторов которого является Влад Плахотнюк.

"Сейчас формируется самая чудовищная коалиция за всю историю Республики Молдова. Это внеполитическое соглашение находится за пределами здравого смысла. Фактическим хозяином РМ стал Влад Плахотнюк. Все будет происходить под его управлением. Над Молдовой нависла серьезная опасность", - заявил Сергей Мокану.

Кроме того, он уточнил, что нынешний генпрокурор Корнелиу Гурин якобы является "ставленником Плахотнюка".

"Стратегия Влада Плахотнюка в отношении Виталия Пырлога состояла в том, чтобы ввести общественность в заблуждение. У Гурина была судимость за хищение из фонда парламента по приказу Воронина. Гурин отправился туда, где находится его дело", - сказал Сергей Мокану.

Напомним, лидер ЛДПМ Влад Филат в интервью с Moldpres признал свою неправоту в том, что выступил с необоснованными обвинениями против Влада Плахотнюка.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?