Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

AGEPI проинформирует предпринимателей о защите торговых марок

14 мар. 2017, 10:15   Экономика
2145 1

Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) проводит кампанию по информированию экономических агентов о защите торговых марок, которая продлится до 24 марта при участии Торгово-промышленной палаты Молдовы и ее территориальных отделений.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в AGEPI, в рамках кампании предпринимателям предоставят информацию в области интеллектуальной собственности, а также ознакомят с аспектами национальной системы по защите интеллектуальной собственности, в том числе торговых марок.

Для этих целей организуются семинары. Особый акцент семинаров сделан на рисках, с которыми могут столкнуться экономические агенты, если их марка или другие объекты интеллектуальной собственности не зарегистрированы.

Специалисты AGEPI уже провели семинары в Единцах и Оргееве, на очереди Рыбница, Бельцы, Сороки, Унгены, Гагаузия, Кишинев, Кагул и Хынчешты.

Участников семинаров ознакомят с условиями национального конкурса "Торговая марка 2016 года" и с преимуществами, которые принесет участие и победа в конкурсе.

В этом году он состоится 8 июня в рамках Гала-церемонии молдавского бизнеса, параллельно с вручением премии "За достижения в области качества". Заявки на конкурс принимаются до 31 марта. Награждение пройдет по нескольким номинациям, среди которых: "Признание потребителей", "Местная марка", "Дебют года", "Экспорт", "Интер", "Марка Престиж" и "Социально ответственная торговая марка".

Участие в конкурсах стало доступнее и дешевле, чем в прошлые годы. Организаторы учли жалобы конкурсантов на высокую плату при подаче заявления на участие. Теперь стоимость участия в конкурсе составляет 3 тыс. леев, что вполовину дешевле, а для малых и средних предприятий предусмотрена дополнительная скидка в 50%.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?