Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В сборную Молдовы вызваны 23 футболиста

13 мар. 2017, 16:10   Спорт
3168 0

Главный тренер национальной сборной Молдовы Игорь Добровольский огласил тех, кто сыграет в ближайших трёх международных матчах.


В расширенный состав нашей команды вошли 23 футболиста, в том числе шесть человек, играющих в зарубежных чемпионатах. Они отправятся на три международных матча, которые сборная Молдовы проведёт до конца марта, сообщает NOI.md.

В списке, обнародованном Федерацией футбола Молдовы (FMF), значатся три вратаря, восемь защитников, девять полузащитников и три нападающих. Из трёх голкиперов двое выступают в Национальной Дивизии (НД), а Станислав Намашко защищает ворота клуба «Левадиакос» в Греции. В свою очередь, Алексей Кошелёв играет за тираспольский «Шериф», а Сергей Пащенко – за клуб «Заря» из Бельц. Линию защиты национальной сборной Молдовы в предстоящих матчах составят игроки «Шерифа» Ион Жардан и Максим Потырнике, Вячеслав Посмак из «Дачии», Петру Раку, Вадим Болохан (оба – из «Милсами»), Александр Епуряну из «Истанбула» (Турция), а также Кэтэлин Карп, играющий в российской команде «Уфа».

Самую представительную группу футболистов в предстоящих матчах составят молдавские полузащитники, девять из которых получат возможность сыграть в предстоящих трёх международных матчах. Это три легионера Александр Гацкан («Ростов», Россия), Евгений Чеботару («Сибирь», Россия) и Артур Ионица («Кальяри», Италия). Остальные шесть футболистов играют в НД, четверо из которых - Георгий Андроник, Александр Антонюк, Андрей Кожокарь и Александр Дедов - в «Милсами». Команда «Заря» в линии полузащиты национальной сборной будет представлена Максимом Михалёвым, а «Динамо-Авто» - Владиславом Ивановым. Наконец, Раду Гынсарь из «Шерифа», Евгений Сидоренко из «Милсами» и Игорь Бугаёв из «Зари» сыграют на острие атаки.

Уточним, что до конца марта подопечным Игоря Добровольского предстоит сыграть три международных матча. Так, 24 марта состоится выездной матч против сборной Австрии в рамках отборочного турнира к Чемпионату мира (ЧМ) 2018 года. Остальные две встречи будут носить товарищеский характер. В понедельник, 20 марта, нашим футболистам предстоит выезд в Сан-Марино, а 27 марта – в Турцию.

Последний на данный момент международный матч сборная Молдовы провела 17 января в Катаре, где сыграла против будущих хозяев Чемпионата мира по футбола 2022 года вничью со счётом 1:1. А в рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 молдавские футболисты набрали одно очко, сыграв вничью со сборной Грузии и проиграв соперникам из Уэльса, Сербии и Ирландии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?