Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон предлагает принять новый Земельный кодекс

13 мар. 2017, 14:33   Экономика
3762 4

Команда президента Игоря Додона разработает новый Земельный кодекс, так как действующий кодекс не отражает реальности, сообщает Noi.md.

Эта тема обсуждалась сегодня на рабочей встрече президента с представителями фермеров и экспертов в этой области. Участники встречи рассмотрели в первую очередь проблемы, касающиеся земельных отношений и их законодательного урегулирования.

«Все согласились с тем, что нынешний Земельный кодекс, утвержденный еще в 1991 году, несмотря на все поправки, внесенные в течение более 25 лет, не отвечает сегодняшним реалиям, и это задерживает развитие земельных отношений и эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения, которые являются главным богатством страны», – заявил Додон.

Разработкой нового Земельного кодекса будет заниматься рабочая группа, учрежденная в рамках Экономического совета при президенте. По словам Додона, после завершения проекта нового Земельного кодекса он будут подвергнут публичным дебатам с участием гражданского общества, и представителей всех ассоциаций производителей сельскохозяйственной продукции нашей страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?