X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Канду: Молдова нуждается в законе по обеспечению безопасности в Интернете

11 мар. 2017, 13:45   Общество
3454 1

Республика Молдова нуждается в законе по обеспечению безопасности в Интернете. Об этом в эфире телеканала «PRO TV» сказал председатель парламента Андриан Канду, комментируя гибель двух подростков, которые предположительно покончили собой под влиянием игры «Синий кит».

«Вызвавший споры закон «Big Brother», предотвращающий такого рода нарушения, уже около года находится в парламентской повестке. Должен существовать баланс: с одной стороны, право на доступ к информации и право на выражение мнения, с другой, - контроль за угрозами, которые могут появиться в Интернете. Должна действовать определенная процедура доступа к некоторым веб-сайтам и приложениям», - подчеркнул Андриан Канду.

Вместе тем он добавил, что закон «Big Brother» в настоящее время находится на экспертизе Венецианской комиссии.

«Если я не ошибаюсь, в этом месяце должно состояться заседание, на котором мы рассмотрим результаты экспертизы закона «Big Brother». Если мы мобилизуем силы, то я думаю, что в ходе этой парламентской сессии сумеем создать законодательную базу таким образом, чтобы у нас были институты и другие элементы для социальной поддержки», - заключил Андриан Канду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?