Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Топалэ: «Железная дорога может выплатить только зарплаты без долгов»

11 мар. 2017, 12:05   Столица
4713 3

«Работники получают ежедневную зарплату. На данный момент, Железная дорога Молдовы способна выплатить зарплаты, но без долгов», отметил глава ЖДМ Юрий Топалэ на акции протеста, происходящей на данный момент перед правительством.


Долги по зарплате работников ЖДМ составляют более 130 миллионов леев. По словам Юрия Топалэ, неважные доходы прошлого года не позволяют учреждению оплатить так быстро долги по зарплате. Этот процесс может продолжаться более года, считают руководители предприятия.

Отмечаем, что протестующие требуют выплату до 31 марта т.г. долгов по зарплате и возмещение убытков, причиненных несвоевременной выплатой зарплаты для каждого работника.

«Юрий Топалэ не виноват, что получил в наследство эти долги, но со временем они выросли и мы, работники, тоже не виноваты. Мы делаем свою работу, а они позволяют себе не платить нам зарплату», отметил Ион Запорожан, председатель Федерации профсоюзов железнодорожников Молдовы.

Работники железной дороги не впервые выходят на улицу, требуя свои зарплаты. На протяжении прошлого года они организовали несколько таких акций протеста.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?