X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В суде по «делу Шора» заслушали бывшего главу «BEM»

10 мар. 2017, 12:30   Общество
4011 2

Суд сектора Буюкань, ведущий «дело Илана Шора», заслушал свидетеля стороны обвинения.

Свои показания судьям представил бывший президент «Banca de Economii» («BEM») Виорел Быркэ. Адвокаты примара Оргеева в рамках заседания суда, состоявшегося в пятницу, 9 марта, не стали раскрывать подробностей показаний свидетеля, передаёт NOI.md.

Представитель линии защиты Илана Шора пояснил свой отказ сообщать подробности показаний свидетеля. «В суде заслушали свидетеля, вызванного обвинителями. Мы правомочны не разглашать показания свидетеля, учитывая то, что заседание носило закрытый характер. Могу сказать лишь то, что показания, представленные в суде, мы трактуем в нашу пользу. Позиция этого свидетеля подтверждает показания Илана Шора, но по каким вопросам, мы сейчас не можем уточнить в интересах моего подзащитного», - подчеркнул адвокат Денис Уланов.

Уточним, что Илан Шор является одним из фигурантов дела о мошенничестве в особо крупных размерах, совершённом во время пребывания в должности председателя Административного совета «BEM». Примар Оргеева был задержан 22 июня 2016 года и был помещён под предварительный арест в изолятор НЦБК. В августе того же года он был переведён под домашний арест. Сторона защиты настаивает на изменении меры пресечения вплоть до освобождения из-под ареста.

Недавно генеральный прокурор Эдуард Харунжен допустил возможность скорого освобождения Илана Шора. По его словам, бизнесмен искупил свою вину за совершённые финансовые преступления после того, как дал показания против бывшего премьер-министра Влада Филата.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?