Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Франция начала расследование финансирования президентской кампании 2007 Саркози режима Каддафи

19 апр. 2013, 16:23   В Мире
2971 0
Фото: realitatea.net
Франция азбука расследование финансирования президентской кампании 2007 Николя Саркози, Муаммар Каддафи, какой в то времена будто луковица Ливии. Об этом ныне доложил на Agence France-Presse.

Будто показано во французском правоохранительных органов, расследование начато по статьям "взяточничество и коррупция", "мошенничество", "отмывание денег".

Для первого времени информацию о том, что ливийский порядок, якобы финансировала предвыборную кампанию Саркози, взялась в 2011 году незадолго до свержения Каддафи. Его сын Саиф аль-Магометанство заявил: «Мы финансировали его /Саркози /кампанию, и у нас жрать доказательства". Он отметил, что это был "банковские счета, документы и операции для перевода оружий."

В 2012 году французская пресса это было близ 50 миллионов евро. Эта цифра ввергло агентство Mediapart, знаменитый во Франции для своих громогласных журналистских расследований. Посредник предлагаемой сделки была франко-ливанский бизнесмен Зияд Takieddin, какой подтвердил журналистам, что Каддафи Саркози перечисленные гроши не всего на кампанию, однако и для иных круглее. "Документы бытуют я их завидел,.", - Подчеркнул он.

На этом фоне ранее проложенных обысков на бывшего генерального секретаря Елисейского дворца Клод Geana.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?