X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон: Не подпишу указ о переходе на одномандатную систему

10 мар. 2017, 10:13   Политика
3944 16

Глава государства выступает категорически против инициированного демократами перехода нашей страны к одномандатной избирательной системе и говорит, что не станет ставить свою подпись под соответствующим указом, даже если решение будет принято большинством голосов депутатов.

Об этом он заявил журналистам. - Я категорически против представленного демократами проекта о переходе к одномандатной избирательной системе. Более того, скажу вам, что даже если этот проект будет принят в парламенте голосами 51 депутата, я не подпишу указ о промульгации этого закона. Это моя категорическая позиция, и она не изменится, - сказал он.

Вместе с тем глава государства обнародовал свою точку зрения относительно того, какие изменения, по его мнению, должна претерпеть избирательная система в Республике Молдова. - В первую очередь, мы должны обеспечить голосование диаспоры. Мы знаем, что на последних выборах было открыто недостаточное количество избирательных участков и не все смогли проголосовать, как на Западе, так и на Востоке.

Кроме этого, мы должны дать возможность и жителям Приднестровья, которые также являются гражданами Республики Молдова, принимать участие в политической жизни страны и быть представленными в парламенте, - добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?