X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мелания Трамп беседовала с молдавскими дипломатами (ФОТО)

10 мар. 2017, 8:45   Политика
10789 3

Временный поверенный в делах Посольства Республики Молдова в Соединенных Штатах Татьяна Соломон участвовала в завтраке в Белом доме, организованном Первой леди США Меланией Трамп по случаю Международного женского дня.

Это было первое мероприятие, организованное по инициативе Первой леди, и ее целью был обмен мнениями о роли женщин в обществе, в обеспечении мира и стабильности.

Кроме того, участники встречи обсудили проблемы, с которыми сталкиваются женщины в процессе совмещения семейной и профессиональной жизни, риски, угрожающие жизни и безопасности женщин, феномен торговли людьми.

Президент Трамп, который присутствовал на обсуждении, говорил о важности участия женщин в предупреждении, посредничестве и урегулировании международных конфликтов.

В кулуарах мероприятия молдавский дипломат совершила краткий обмен мнениями с вице-президентом США Майком Пенсом, представив темы, представляющие общий интерес, которые стоят на повестке дня молдо-американских отношений. В ходе обсуждения Первая леди США подчеркнула важность осуществления программ сотрудничества в области гендерного равенства.

В мероприятии приняли участие 50 женщин – представительницы администрации Трампа, Конгресса США и дипломатического корпуса, аккредитованного в американской столице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?