X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон комментирует запрет на поездки в Россию: Нелепое решение

9 мар. 2017, 15:13   Политика
22408 28

Президент Республики Молдова Игорь Додон выступил с комментарием по поводу призыва спикера парламента Андриана Канду и премьер-министра Павла Филипа в адрес высокопоставленных молдавских чиновников воздержаться от поездок в Российскую Федерацию.

Игорь Додон утверждает, что он не знает деталей упомянутого случая, но считает, что решение – неоправданное. По его словам, это приведет к блокированию хороших отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

«Возможно, были некоторые нарушения, как бывает и нас на границе, но это не оправдывает решение, способное блокировать хорошие отношения, которые мы начали строить с Российской Федерацией. Я буду продолжать поездки в Москву и для продвижения интересов нашей страны, работать для укрепления нашего стратегического партнерства с Российской Федерацией», написал Додон в социальной сети. Глава государства подчеркнул, что в ближайший период, а именно 17-18 марта планируется визит в Российскую Федерацию, направленный на укрепление партнерства между странами.

Представители молдавских властей направили ноту руководству Российской Федерации, в которой сообщают о ряде нарушений, совершенных российской стороной в отношении молдавских высокопоставленных чиновников.

Согласно властям, молдавских чиновников грубо задерживают на въезде в Российскую Федерацию, допрашивают, обыскивают, они подвергаются унизительному обращению со стороны представителей российских спецслужб. «Такое отношение является одновременно неадекватным и неоправданным».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?