Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавские футболисты укрепили позиции в рейтинге FIFA

9 мар. 2017, 13:50   Спорт
3249 0

Национальная сборная Молдовы по футболу поднялась на одно место в рейтинге FIFA.


Подопечные главного тренера сборной Молдовы Игоря Добровольского занимают 162-место в рейтинге Международной Федерации футбольных ассоциаций (FIFA), обнародованном в четверг, 9 марта, сообщает NOI.md.

«Трёхцветные» (прозвище футболистов сборной Молдовы – ред.) за прошедший месяц не провели ни одного официального матча под эгидой FIFA, однако существенное падение сборной Мьянмы позволило улучшить позиции тем командам, которые незначительно от неё отставали. В их число попала и национальная сборная Молдовы, готовящаяся к игре отборочного этапа к Чемпионату мира (ЧМ) 2018 года против соперников из Австрии.

Австрийцы, тем временем, остались на прежней 34-ой позиции. Среди всех соперников сборной Молдовы в отборочной группе »D» к ЧМ-2018, наилучшую позицию заняли футболисты из Уэльса, расположившиеся на 12-ом месте. Сборная Ирландии заняла 24-ую позицию, Сербии – 52-ую, а Грузии – 126-ую строчку рейтинга FIFA.

В пространстве СНГ самой результативной остаётся сборная Украины, которая расположилась на 31-ом месте. Россия находится на 60-ом месте, Узбекистан – на 63-ом, Белоруссия – на 72-ом. Национальные команды Армении и Азербайджана заняли на 85-ое и 89-ое место соответственно. Сборная Румынии, по состоянию на 9 марта, находится на 39-ой позиции. Лидирующий «триумвират» в рейтинге FIFA по-прежнему составляют сборные Аргентины, Бразилии и Германии.

Уточним, что следующий официальный матч под эгидой FIFA сборная Молдовы проведёт 24 марта в Вене, где встретится с национальной командой Австрии. Также запланированы два товарищеских матча. Товарищеский матч с командой Сан-Марино пройдёт 20 марта, спарринг с футболистами из Турции запланирован на 27 марта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?