X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Умер охотник за маньяками, Александр Бухановский

19 апр. 2013, 2:40   В Мире
3715 0
Фото: rg.ru
18 апреля скончался известный эксперт по серийным убийцам Александр Бухановский. Смерть наступила в ночь на 18 апреля в одной из больниц Ростова-на-Дону.

«Причиной смерти стали проблемы с сердцем. У Александра Бухановского оторвался тромб», - заявили журналистам в медицинском центре «Феникс», который и основал известный психиатр.

Стоит отметить, что всемирную известность профессору Бухановскому принесла его работа в качестве эксперта по делу маньяка Андрея Чикатило. В 1984 году психиатр составил «проспективный» психологический портрет разыскиваемого серийного убийцы.

Следователи обращались к Бухановскому за помощью и после задержания Чикатило. После десяти дней допроса преступник ни в чем не сознавался. Однако после разговора с психиатром маньяк рассказал о совершенных им 56 убийствах и начал давать показания.

В 1991 году профессор Бухановский создал в Ростове-на-Дону лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс», который специализируется на лечении психических расстройств. В этом центре проходил обследование Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийства 12 человек в станице Кущевская (Россия).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?