X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Гимпу: В парламенте создано новое большинство

19 апр. 2013, 10:22   Политика
5813 4
Фото: timpul.md
Михай Гимпу уверен, что назначение Корнелия Гурина на пост генерального прокурора является следствием политического договора между демократами и либерал-демократами, пишет Мoldnews.

По его мнению, правящее большинство в парламенте уже существует, так как с либералами не беседовали относительно кандидатуры на пост генерального прокурора.

"Во время заседания юридической профильной комиссии, я воздержался, проголосовали ЛДПМ, ДПМ и Сырбу, с нами этот вопрос не обсуждался. Я считаю, что готовится новый альянс, так как обсуждают те, кто хочет "ехать верхом на телеге без дна", - отметил Гимпу.

Кроме того, лидер либералов подчеркнул, что во время беседы с Гуриным, депутаты ЛДПМ спросили его, является ли он член какой-либо партии, на что он ответил, что намеревается покинуть ряды партии "Демократическое действие" возглавляемое депутатом Михаем Годя в случае, если он будет избран на пост генерального прокурора.

"Тогда, я его спросил, а не может быть такого, что на выборах он покинет пост прокурора и встанет в списки Годи, он сказал, что нет. В целом, говоря о его назначении, то это и да и нет", - продолжил он.

Также, отвечая на вопрос журналистов, будет ли Гурин хорошим прокурором, Михая Гимпу отметил, что если бы он был генеральным прокурорам, тогда прокурор был бы хороший.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?