Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

СМИ: в 2015 году Германия планировала закрыть границы для мигрантов

7 мар. 2017, 21:00   В Мире
2945 0
В сентябре 2015 года, на пике нелегальной иммиграции в Европу, правительство Германии планировало закрыть границу с Австрией и остановить тем самым поток мигрантов, что кардинально изменило бы существующую ситуацию.

Об этом пишет в воскресенье, 5 марта, информационное агентство The Associated Press со ссылкой на немецкое издание Welt am Sonntag.

Канцлер Ангела Меркель и кабинет министров намеревались 12 сентября отправить тысячи полицейских к австрийской границе с приказом не пропускать в Германию тех, кто не имеет въездной визы, "включая потенциальных беженцев", как говорится в статье.

Однако за несколько часов до начала операции состоялось экстренное заседание МВД Германии, в ходе которого чиновники отказались взять на себя ответственность за это решение, которое противоречило немецким и европейским законам, а также негативно повлиять на имидж полицейских. Фотографии сотрудников полиции, преграждающих путь обессиленным долгой дорогой женщинам и детям, сослужили бы плохую службу немецкому МВД.

Как сообщает The Associated Press, на совещании было принято половинчатое решение: не разрешать, но и не запрещать, в результате чего на территорию страны прибыли более миллиона незаконных мигрантов, резко повысившие уровень насилия и вызвавших резкое падение популярности Ангелы Меркель.

Отметим, что по данным правительства ФРГ, в 2016 году на беженцев и общежития для них в Германии было совершено 3 533 нападения. Эта статистика приводится в ответе федерального министерства внутренних дел на парламентский запрос.

2.545 атак были осуществлены на мигрантов, находящихся на улице, 988 раз нападению подверглись их и общежития, травмы получили 560 человек, в том числе 43 ребенка, уточняет издание. Кроме того, известны 217 случаев нападений на волонтеров и благотворительные организации.

В феврале этого года Рууд Купманс, профессор социологии и миграционных процессов в берлинском Университете Гумбольдта, дал интервью немецкому изданию PR-Online, в ходе которого утверждал: более 50 млн мусульман поддерживают насилие и тех, кто совершает теракты от имени ислама.

В связи с этим Купманс, который также занимает пост директора отделения миграционных исследовании при Берлинском центре общественных наук, призвал власти ЕС блокировать въезд на территорию Европы тех мигрантов, благонадежность которых документально не подтверждена.

Профессор сообщает, что примерно половина из миллиарда адептов мусульманской религии исповедуют ультраконсервативную версию ислама, в котором игнорируются права женщин, гомосексуалистов и приверженцев других религий.

Из этих 500 млн не менее 10% признают насилие, хотя далеко не все готовы осуществлять его лично. Однако они одобряют радикальных исламистов, поддерживают их материально, дают убежище и, как минимум, не сообщают об их намерениях властям.

Согласно самым оптимистичным оценкам, не менее 8% мусульман, проживающих в Германии, одобряют насилие в отношении "неверных" и 11% согласны со следующим утверждением: "Есть ситуации, в которых я использую насилие для защиты моей религии".

В нескольких мусульманских странах 14% местного населения находят теракты-самоубийства, в которых гибнут мирные жители, легитимными и призванными защищать ислам, утверждает Купманс, опираясь на результаты исследований, проведенных американским институтом Pew Research Center.

Купманс подчеркивает, что не видит ничего плохого в чуждой культуре – до тех пор, пока ее представители готовы контактировать с местным населением и обогащать своими традициями европейские страны. Однако это не касается тех, кто распространяет средневековые заблуждения, и к этим людям должна быть проявлена "нулевая толерантность". Именно поэтому он настаивает на необходимости помещать мигрантов в транзитные зоны и держать их там до тех пор, пока их личность и убеждения не будут изучены.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?