X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новые подробности о миграционной амнистии (ВИДЕО)

7 мар. 2017, 11:49   Общество
7838 0

Молдавские граждане, выдворенные из Российской Федерации по решению суда, не могут воспользоваться миграционной амнистией, сообщает Noi.md.

Заявление было сделано сегодня юридическим советником президента Максимом Лебединским. Наряду с этой категорией, амнистией не смогут воспользоваться граждане, которые, имея запрет на въезд в Россию, пытались проникнуть в страну незаконно, через территорию Беларуси, а также молдаване, которые находятся в центрах временного задержания мигрантов и ждут решения суда.

Советник президента призвал молдаван, которые планируют поездки в Российскую Федерацию, но имеют некоторые проблемы с законом, проверить на веб-сайте service.fms.gov.ru, если они числятся в списке лиц, подлежащих амнистии.

«Вводя персональный код, гражданин будет иметь возможность проверить, включен ли он в эту категорию. Нет необходимости ехать на таможню и рисковать. Немного терпения, уважение к правовым процедурам и гражданам будет предоставлена ​​возможность воспользоваться амнистией. Мы настаиваем, чтобы вы проверяли на сайте свои данные перед тем, как планировать поездку», – подчеркнул Максим Лебединский.

Советник президента отметил, что в отношении тех около 250 тысяч молдавских граждан, которые в настоящее время находятся на территории Российской Федерации, срок подачи заявок для легализации пребывания – 20 марта. Они могут связаться с местным отделением Управления по вопросам миграции МВД России.

«После проставления штампа для продления срока пребывания, в течение семи дней необходимо легализовать свое пребывание на срок 90 дней. Для оформления документов на работу предоставляются 30 дней. Решение проблемы возможно только в том случае, если молдавский гражданин имеет действительный паспорт», – добавил Лебединский.

В случае тех около 17 тысяч молдавских граждан, которым вынесен запрет на въезд в Россию и в настоящее время находятся в Молдове, амнистия будет применяться только после того, как их данные будут обработаны Федеральной службой безопасности России. Амнистия для этой категории лиц вступает в силу с 15 марта.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?