Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Решено! Корнелиу Гурин стал генеральным прокурором

18 апр. 2013, 14:12   Политика
5444 0
Фотo: info-prim.md
Депутаты проголосовали за назначение Корнелиу Гурин на должность генерального прокурора. После того, как сегодня утром спикер выдвинул его кандидатуру на этот пост, Корнелиу Гурин был назначен генпрокурором, сообщает NOI.md.

Данное решение было принято голосами депутатов ЛДПМ, ДПМ, "группы Мишина" и независимые депутаты, всего 51 голос.

После голосования Гурин принял присягу

С другой стороны, депутаты из фракции ЛП, возглавляемой Валерием Мунтяну, не поддержали Корнелиу Гурина, потому что в 2005 году он был в избирательных списках ПКРМ. Группа реформаторов ЛП, возглавляемая Ионом Хадыркэ, не поддержала Гурина, потому что им не предоставили 15-минутный перерыв для консультаций с кандидатом.

Коммунисты, в свою очередь, недовольны тем, что спикер Мариан Лупу не проконсультировался с фракциями перед тем, как выдвинуть Гурина.

Депутаты-коммунисты забросали кандидата вопросами. В ответ на вопрос, случалось ли ему когда-нибудь охотиться, он ответил, что даже не рыбачил. Кроме того, депутат Георге Ангел спросил Гурина, не потому ли приостановил он свою деятельность в составе партии «Демократическое действие», возглавляемой Михаем Годя, что знал о своем предстоящем выдвижении на должность генпрокурора. "Это не так. В то время я даже мечтать об этом не смел", - ответил Корнелиу Гурин.

Сразу же после принятия присяги Корнелиу Гурин может приступить к своим обязанностям генерального прокурора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?