Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Несколько детей стали жертвами 30-летнего мужчины

6 мар. 2017, 10:30   Столица
3411 1

Полиция задержала мужчину по подозрению в краже мобильных телефонов из карманов по меньшей мере четырех несовершеннолетних в столице, отмечает NOI.md.

30-летний мужчина был задержан в результате жалоб родителей. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый действовал возле учебных заведений или искал потенциальную жертву при посадке на общественном транспорте. На допросе он признал свою вину, рассказав о кражах в деталях. Первоначально он следил за жертвами на остановках общественного транспорта, замечал телефоны в карманах, и когда дети садились в транспорт, он крал телефон из кармана, не будучи замеченным.

Мужчина воровал и в торговых развлекательных центрах, когда потенциальная жертва оставляла телефон на столе без присмотра. Впоследствии преступник исчезал в неизвестном направлении.

По его словам, украденные телефоны он продал, а деньги потратил в личных целях. В связи с этим полиции предстоит идентифицировать покупателей и изъять украденные телефоны, которые будут возвращены пострадавшим.

Подозреваемый находится под следствием за кражу и ему грозит наказание в виде штрафа в размере 13000-27000 леев, неоплачиваемый труд в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишение свободы на срок до 4-х лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?