X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тема недели: о чем будет говорить Путин с Нетаньяху

5 мар. 2017, 19:05   В Мире
2569 0

В воскресенье, 5 марта, на еженедельном заседании правительства премьер-министр Биньямин Нетаниягу сообщил коллегам, что в конце недели собирается в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным.


Визит намечен на четверг, 9 марта. По словам Нетаниягу, главной темой переговоров будет ситуация с урегулированием конфликта в Сирии и стремление Ирана укрепиться на сирийской территории.

«При наличии урегулирования или без него мы видим попытку Ирана обосноваться на постоянной основе в Сирии, - сказал глава правительства. Либо это наземное военное присутствие, либо силы военно-морского флота. Кроме этого, имеет место попытка поэтапного конфликта с нами на Голанских высотах. Я выражу наш резкий и настойчивый протест данному развитию ситуации. Надеюсь, мы сможем прийти к определенным договоренностям, чтоб избежать всевозможных трений между нашими и российскими силами, как мы успешно делали это до сих пор».

Заметим, что с 6 по 9 марта в Москве с официальным визитом будет находиться лидер оппозиции Ицхак Герцог. Он едет туда по приглашению председателя комитета Государственной думы по международным делам Леонида Слуцкого.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?