Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Папа Франциск сравнил Библию с мобильным телефоном

5 мар. 2017, 16:29   В Мире
3507 1
Понтифик отметил, что жизнь без Библии так же неполноценна, как в современном мире отсутствие гаджетов

На днях Папа Франциск обратился к человечеству, посоветовав пользоваться Библией так же часто, как новомодными гаджетами, без которых человек уже не может представить свою жизнь. Так, во время традиционной воскресной молитвы в Ватикане понтифик сделал интересное сравнение.

"Что было бы, если бы мы обращались с Библией так же, как с мобильным телефоном? Если бы мы всегда носили ее собой или хотя бы маленькое Евангелие? Что бы произошло? Когда мы забываем мобильный, мы возвращаемся, чтобы забрать его. Если читать послания Бога, которые содержатся в Библии так же часто, как мы читаем СМС в мобильном. Что бы случилось?", — задал череду вопросов Папа Франциск.



А несколькими минутами позже глава Католической церкви сам ответил на свой вопрос. "Если Слово Божье будет все время в сердце, никакие искушения не смогут отделить нас от Бога и никакие препятствия не смогут отвлечь от пути добра". Он добавил, что чтение поможет побеждать зло, "внутри и вне нас". "Мы станем более способными к жизни в духе, к принятию и любви наших братьев, особенно наиболее слабых и нуждающихся, а также наших врагов", - подчеркнул Папа Франциск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?