Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Либерал-демократы требуют отчета у Харунжена

3 мар. 2017, 14:46   Политика
5129 4

Парламентская фракция ЛДПМ требует заслушать генерального прокурора Эдуарда Харунжена на пленарном заседании парламента, сообщает Noi.md.

По словам депутата Юрия Цапа, уже два года, как генеральный прокурор не приходил в парламент на слушания, как это предусмотрено законом.

«Требуем провести слушания по годовому отчету генерального прокурора о соблюдении законов и правопорядке, в соответствии с Законом о прокуратуре. Последние два года не проводились слушания по этому отчету, в то время как ситуация в стране оставляет желать лучшего. Закон о прокуратуре предусматривает проведение слушаний по этому отчету в обязательном порядке», – пояснил Цап.
Предложение либерал-демократов не набрало необходимого количества голосов, чтобы его включили в программу парламента на будущую неделю.

Необходимо отметить, что Эдуард Харунжен был назначен на должность генерального прокурора в конце прошлого года в результате открытого конкурса, организованного Высшим советом прокуроров. Он назначен на должность на 7-летний срок.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?