X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Красносельский приветствует инициативы Додона по Приднестровью

3 мар. 2017, 8:35   Политика
6934 4

Тираспольский лидер Вадим Красносельский приветствует "посылы, мысли и стремления президента Молдовы Игоря Додона решать проблемы экономического и гуманитарного характера Приднестровья".

Как сообщает "ИНФОТАГ", об этом он заявил в четверг в Дубоссарах на митинге по случаю 25-ой годовщины с начала отражения широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровья.

По словам Красносельского, в Приднестровье также стремятся к компромиссу, но "это очень сложно, потому что слишком много односторонних действий и резких высказываний со стороны других политиков Молдовы".

"Все неоднозначно. Именно поэтому я глубоко убежден, что гарантия нашей безопасности – наша независимость. Пусть Молдова вначале разберется внутри себя: что она хочет для своего народа, не говоря уже о том, чего она хочет для своего соседа. А мы хотим мира", – сказал он.

Он отметил, что "приднестровцы хотят жить в мире и с молдавским народом, и с украинским, но при этом не жить прошлым, а помнить прошлое, тех, кто отдал жизнь за независимость Приднестровья, за гарантию сегодняшней безопасности".

Как уже сообщал "ИНФОТАГ", накануне президент Молдовы высказался за создание платформы социального диалога для примирения между двумя берегами Днестра, чтобы иметь возможность протянуть друг другу руку помощи и поддержки. "Только так мы сможем содействовать вместе решению проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра", – подчеркнул он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?