X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вотум недоверия против министра Главан отклонен

2 мар. 2017, 17:40   Политика
4475 4

Руксанда Главан остается министром здравоохранения.

Простой вотум недоверия, выдвинутый социалистами, был отклонен сегодня большинством депутатов, сообщает Noi.md.

За отставку Главан высказались только 28 депутатов, недостаточное число для утверждения вотума недоверия.

Руксанда Главан обвинила депутатов-социалистов в попытке сделать себе пиар выдвижением этого вотума недоверия. Она отметила, что повышение тарифов на медицинские услуги было необходимым решением, поскольку существующие цены не соответствуют реальности и ряд больниц в стране были на грани банкротства. По ее словам, Каталог единых тарифов на медицинские услуги был проиндексирован за 11 лет только два раза, в то время как это необходимо делать ежегодно.

В ответ социалисты отметили, что министр здравоохранения был вызван в парламент, чтобы представить разъяснения по ситуации в области здравоохранения, а не давать политические оценки от имени партии, которая делегировала ее. Они обвинили Главан в том, что она «развязала социальный геноцид».

По мнению социалистов, произошло беспрецедентное повышение тарифов на медицинские услуги, которое затронет всех молдавских граждан, в том числе обладающих полисом медицинского страхования. Члены ПСРМ не исключают, что за этим решением могут скрываться чьи-то грязные интересы. Они также сослались на экспертное заключение НАЦ, в котором говорится, что цены на медицинские услуги были повышены чрезмерно и неоправданно.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?