X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Либерал-демократы обвиняют бывшего коллегу в заказных заявлениях

2 мар. 2017, 14:54   Политика
2637 0

Недавнее заявление депутата Симиона Грищука, что он покидает фракцию ЛДПМ, сделано на заказ.

Такое мнение высказал лидер Либерально-демократической фракции парламента Тудор Делиу, который возмущен тем, что Грищук присоединился к Европейской народной партии год назад, но только сейчас сделал заявление, что покидает ЛДПМ.

«В прошлую пятницу г-н Грищук сделал заявление, что покидает фракцию ЛДПМ, и мы подозреваем, чья была эта инициатива. В августе 2016 года г-н Грищук сказал, что присоединяется к ЕНПМ под руководством Лянкэ и что он не может быть членом двух или более политических партий. Поэтому я считаю, что это заявление, с которым он выступил спустя два месяца после утверждения мандата, было сделано по команде. Было бы лучше, если бы он нам сообщил, какой партии он принадлежит», – подчеркнул Делиу.

В ответ Грищук отметил, что это заявление было простым уточнением «технического» характера. «Да, я сделал заявление, что ухожу из фракции ЛДПМ, потому что каждый раз, когда я регистрировался на заседании, я должен был это сделать по списку ЛДПМ. Г-ну Делиу нужно было внимательнее слушать, что я говорил», – сказал Грищук.

Отметим, что Симион Грищук пришел в парламент по списку ЛДПМ в прошлом году, заменив бывшего лидера ЛДПМ Влада Филата.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?