X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Лучинский комментирует решение об отзыве Брагиша

2 мар. 2017, 10:52   Политика
23987 21

Бывший президент Петр Лучинский удивлен решением правительства отозвать Дмитрия Брагиша с должности посла Республики Молдова в Российской Федерации, отмечает Noi.md.

Лучинский заявил для радиостанции «Свободная Европа», что не видит никаких оснований для того, чтобы прервать дипломатическую миссию Брагиша в российской столице, но не исключает, что это может быть частью политической игры.

«Я не поверил. Г-н Брагиш работал в Москве, очень хорошо знает тамошние власти. Выступал с инициативами. Не хочется верить, что это какая-то игра, как у нас говорят. В любом случае, должна быть причина, может, ее не хотят обнародовать. Но я ничего не слышал. Наоборот, о нем говорили только хорошее», – прокомментировал Лучинский.

Бывший глава государства сказал, что даже не может предположить, кто может быть назначен вместо Брагиша. По его мнению, посол Молдовы в России является ключевой фигурой, от которой зависит эволюция молдо-российских отношений.

«Посол имеет доступ везде, представляют интересы, сотрудничает. Он представляет интересы страны от имени президента. Это миссия всех послов», – уточнил Лучинский.

Отметим, что вчера кабинет министров принял решение отозвать Дмитрия Брагиша с должности посла в Москве. Он был назначен в этой должности в ноябре 2015 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?