X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Канду: Мы не допустим повторения кровавых боев 25-летней давности

2 мар. 2017, 10:15   Политика
3443 12

Спикер Андриан Канду обратился с посланием к ветеранам войны на Днестре и их родственникам по случаю по случаю 25-й годовщины вооруженного конфликта, общаться Noi.md.

Канду отметил в своем обращении, что власти не допустят повторения тех четырех месяцев кровавых сражений. «Мы будем учиться жить снова вместе с жителями левобережья Днестра», – заявил Канду.
"Дорогие родители, которые 25 лет назад потеряли своих детей на войне. Все вы, пострадавшие в результате конфликта. Многие из вас прожили четверть века с впечатлением, что вас предали. Что этих храбрых молодых людей, которые пали или были искалечены в боях под Бендерами и Дубоссарами, забыли. Это не так! Только благодаря принесенной тогда, в 1992 году, жертве, у нас есть силы продолжать борьбу за воссоединение страны. Полицейские и наши добровольцы пожертвовали собой ради единства страны. Мы сели за стол переговоров с Тирасполем, потому что не допустим повторения четырех месяцев кровавых сражений».

Спикер выразил убежденность, что ключ к решению приднестровского конфликта может и должен быть найден, так как «наша страна слишком маленькая, чтобы ее делить».

«Мы придадим определенный статус части нашей страны, которая называется Приднестровьем. Мы будем работать, чтобы все молдавские граждане жили в мире и безопасности дома – от Кагула до Каменки, от Бричан до Слободзеи. У нас слишком маленькая страна, чтобы ее делить, но достаточно большая, чтобы быть домом для всех», – подчеркнул он.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?