Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платон лишен права приобретения питьевой воды в тюремном магазине

28 фев. 2017, 16:00   Общество
7103 7

"Предприниматель Вячеслав Платон, обвиняемый в финансовых махинациях и отмывании денег, лишен права приобретения питьевой воды в магазине кишиневской тюрьмы №13", – сообщил во вторник после очередного заседания суда адвокат Эдуард Руденко.

Он возмущен тем, что хотя у предпринимателя есть деньги, ему предлагают пить воду сомнительного качества из крана.

"В его камере также неожиданно заменили лампочку на более слабую. Ничего не видно. К тому же, по прихоти начальства в камере закрепили стол и стул – их ножки забетонированы. Несмотря на неоднократные обращения защиты в Минюст с указанием на нечеловеческие условия содержания, положение дел не меняется", – выразил недовольство адвокат.

По его словам, на суде во вторник заслушаны по предложению обвинения три свидетеля – два предпринимателя и начальник отделения Victoriabank.

"Предприниматели сообщили, что в учредительных документах их фирм получателями кредитов фигурируют иные лица, а не Платон. Что касается упомянутого отделения, то он выдавал кредиты, по которым наш клиент выступал лишь гарантом", – сообщил Руденко, отметив, что уже восемь свидетелей допрошено судом в отсутствии основного фигуранта уголовного дела.

По его словам, очередное заседание суда Буюкан, где рассматривается дело по существу, пройдет 1 марта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?