Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Таможенники КПП «Леушень» изъяли незаконно ввезенные ценности

28 фев. 2017, 12:45   Общество
3017 1

Таможенниками пункта пропуска "Леушень" задержали двух граждан Молдовы, пытавшихся нелегально ввезти в страну партию незадекларированных часов, старинных монет и украшений из золота и серебра.

Как сообщается со ссылкой на пресс-релиз Таможенной службы (ТС), контрабандисты прибыли из Румынии и пытались въехать в страну по "зеленому коридору", утверждая, что им нечего декларировать. Однако таможенники решили все же осмотреть автомобиль и личные вещи путешественников. В свитере одного из мужчин были найдены 176 коллекционных монет различного достоинства, имевших хождение в том числе во Франции, Венгрии, США и Канаде; 21 пара ручных часов и хронометров известных брендов; 78 единиц украшений из золота и серебра. Все найденное отправят на экспертизу. Контрабандисты арестованы, но не объясняют происхождение товара. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Это вторая попытка контрабандистов доставить в республику через пункт "Леушень" партию нумизматических ценностей. 6 февраля в ручной клади одного из злоумышленников нашли свыше 5200 старинных монет и предметы, имеющие культурно-историческое значение.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?