Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Лига русской молодежи раздаст в Молдове 100 тысяч Георгиевских ленточек

16 апр. 2013, 9:30   Общество
7246 2
Фото: noi.md
Лига русской молодежи Республики Молдова дала старт акции «Георгиевская ленточка-2013». В Кишиневе акция прошла у Арки Победы, где активисты Лиги русской молодежи раздавали прохожим символы Победы – Георгиевские ленточки и военные пилотки. «Данной акцией мы хотим напомнить гражданам, что скоро День Победы, и мы являемся народом – победителем в этой войне», - отметила активистка Лиги русской молодежи Юлия Петухова.

«Для меня Георгиевская лента – это символ радости за нашу победу»,- отметил один из прохожих.

«Мы должны гордиться нашими дедами и прадедами, которые за нас воевали на этой войне и не боялись отдать свою жизнь за наше будущее», - отметил молодой человек.

Лига русской молодежи Молдовы организует раздачу Георгиевских ленточек по всей республике. По словам организаторов акции, всего в этом году будут розданы более 100 000 этих черно-оранжевых символов Великой Победы, и организованно около 70 мероприятий, посвященных памятной дате. Одними из самых ярких проектов молодежной организации является «Вальс Победы», в котором примут участие до 40 пар. По Молдове пройдут концерты, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне; в небо запустятся огненные фонарики в память о погибших солдатах; в восьми городах республики будет развернута традиционная Георгиевская лента длиной в 365 метров, а также пройдет один из самых масштабных автопробегов, в котором примут участие более 200 автомобилей.

В ходе акции каждый желающий сможет получить Георгиевскую ленточку в офисах и представительствах молодежного движения по всей стране. В Кишиневе это можно будет сделать по адресу ул. Пушкина 56.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?