X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Очередные странные морские существа на берегах Филиппин (ФОТО)

28 фев. 2017, 4:00   В Мире
11063 0

Местные жители острова Минданао в Филиппинах обнаружили на берегу несколько гигантских морских змей.

Длина самого большого оказалась 12 метров.

Когда их нашли, то они уже были мертвы и начали разлагаться.

Местные учёные полагают, что на суше животные оказались в результате землетрясения магнитудой 6,3, которые наблюдалось 11 февраля. Тогда около 14 жителей погибли и около 200 пострадали.

Гигантские змеи до сих пор мало изучены, так как они обитают на глубинах не менее одного километра, питаются различными ракообразными также живущими на глубине и очень редко появляются на мелководье, так как есть им там нечего. Учёным удалось изучить только немногочисленные найденные мёртвые тела этих животных.

У местных жителей есть примета, что страшные животные поднимаются со дна океана, чтобы сообщить о надвигающейся опасности.

Такие змеи относятся к костным рыбам. Они считаются самыми длинными и занесены в книгу рекордов Гиннесса. Их называют – сельдяной король или ремень-рыба. На голове животного начинается спинной плавник, похожий на корону, и переходит на всё тело.



Распространены они в умеренных водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов, а также в северо-восточной Атлантике – в водах у Исландии и в Северном море. Многие народности дали сельдяному королю особенное имя, например, в Японии его зовут «посланцем из дворца морского царя», а в Палау - «рыбой-петухом».

Особь длинной только 5 метров весит около 250 килограммов. На сегодняшний самая длинная ремнеобразная рыба пойманная человеком была особь 17 метров.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?