X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Еще один министр признал, что строительство гипермаркетов вредит экологии (ВИДЕО)

24 фев. 2017, 14:53   Общество
3672 2

Строительство гипермаркетов в Кишиневе значительно ухудшит и без того плохую экологическую ситуацию молдавской столице.

Это признал министр окружающей среды Валерий Мунтяну, отвечая на вопрос гражданского активиста.

- Когда мы готовились к ратификации Парижского соглашения, мы провели замеры парниковых газов. Более 50% парниковых в Республике Молдова производит транспорт, 30% приходится на систему отопления и 10% на сельское хозяйство. Абсолютно ясно и очевидно, особенно что касается муниципия Кишинев, где концентрация (прим. ред. - парниковых газов) наиболее высока. Если построить в муниципии Кишинев другие пункты, где будет массово скапливаться транспорт, парниковых газов станет еще больше, это даже не обсуждается, - отметил министр.

Напомним, ранее стало известно, что Kaufland откроет в Кишиневе 6 своих магазинов в течение ближайших 2 лет. Как сообщают румынские СМИ, ассортимент товаров, в большей степени, будет тем же, что и в магазинах сети в Румынии. В то же время продукты адаптируют к потребностям местного населения.

Мунсоветник от Партии социалистов Александр Одинцов рассказал, что строительство Kaufland в Кишиневе лоббирует лично генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ, и в процессе продвижения данного проекта нарушается законодательство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?