Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что вывело торговцев с Центрального рынка на протест?

22 фев. 2017, 13:20   Общество
5612 4

Продавцы с Центрального рынка возмущены действиями правоохранительных органов и Таможенной службы.


Они заявили о том, что утром на их рабочих местах были проведены крупномасштабные обыски, проводившиеся вооружёнными людьми в бронежилетах, передаёт NOI.md.

Около 50 человек в сопровождении сотрудников силовых структур прибыли сегодня, 22 февраля, на Центральный рынок, где провели крупномасштабные обыски. По словам реализаторов, люди в форме не представились, стали вскрывать будки и требовать документы, подтверждающие право на ведение торговли. Проверки велись в сопровождении сотрудников Национального Центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), Таможенной службы и Службы информации и безопасности (СИБ). Отмечается, что торговцы, к которым наведались с проверками, настаивают на том, что все хи документы в полном порядке, а некоторым из них необоснованно не выдают предпринимательский патент.

На место акции протеста прибыли представители Партии социалистов (ПСРМ). Муниципальный советник Александр Одинцов подтвердил необходимость наведения порядка, но лишь при выполнении властями ряда условий. «Ясно, что необходимость наведения порядка нужна, но только после создания рабочих мест и возможности кормить свои семьи данным людям. Фракция социалистов в парламенте добилась продления сроков деятельности на основе патента, однако многим из тех, кто пришёл сюда, не выдают этот документ», - рассказал местный избранник.

Уточним, что сегодня, 22 февраля, участок бульвара Штефана чел Маре на пересечении с улицей Тигина был заблокирован группой протестующих. Как оказалось, собравшиеся работают продавцами на Центральном рынке, которые возмущены закрытием их торговых точек по подозрению в реализации товаров, ввезённых в Молдову контрабандным путём. Через несколько часов движение по бульвару было возобновлено, заблокированной осталась улица Тигина.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?