X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Первые заявления Ботнаря после назначения в «Молдовагаз»

17 фев. 2017, 16:05   Экономика
6924 8

Бывший министр информационных технологий Василий Ботнарь решительно отвергает слухи о том, что он был назначен директором "Молдовагаз" благодаря вмешательству президента Додона, отмечает Noi.md.

Ботнарь сказал в интервью deschide.md, что эта информация была запущена в общественное пространство некоторыми псевдополитиками с единственной целью – очернить Демократическую партию.

«Я думаю, что для некоторых это была удобная возможность напомнить о себе, потому что иначе о них совершенно забудут. В Молдове, к сожалению, немало таких людей, которые не могут предложить ничего конкретного, поэтому сочиняют и строят догадки. Создается впечатление, что существует некая каста людей, готовых распространить любую информацию, какой бы невероятной она ни была, лишь бы забросать грязью демократов. Но время сдует все эти пузыри и покажет, кто есть кто: основным критерием оценки будут результаты», – заявил Ботнарь.

По словам демократа, предложение выдвинуть свою кандидатуру на должность председателя Административного совета «Молдовагаз» он получил от Министерства экономики в начале декабря 2016 года, когда готовились досье кандидатов для представления мажоритарному акционеру – «Газпрому».

Василий Ботнарь также сообщил, что принял это назначение как вызов и как возможность внести свой вклад в улучшение ситуации в этой области. «Я никогда не искал легких путей в профессиональной карьере и никакие трудности не меня не пугают. "Молдовагаз" – не простое предприятие, это один из крупнейших операторов в стране, одно из ключевых предприятий, на котором зиждется экономическая безопасность страны и даже социальное обеспечение населения. Я, конечно, в курсе, что будет нелегко, и мне предстоит ответить большим ожиданиям».

Бывший министр признает, что до сих пор не имел отношения к этой сфере деятельности, но говорит, что это скорее преимущество. «В каждой области, где я работал, я доказал, что имею опыт управления, а это является ключом к успеху деятельности компании», – заключил Ботнарь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?