Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мадуро: не хочу проблем с Трампом, но США загоняют нас в угол

16 фев. 2017, 12:40   В Мире
2232 0

Власти Венесуэлы прекратили вещание испаноязычной версии телеканала CNN на территории страны.

В отношении канала началось расследование. В официальном заявлении подчёркнуто, что материалы CNN могут представлять собой прямую агрессию против мира и стабильности в Венесуэле.

Так, несколько дней назад вышел сюжет, в котором рассказывалось, что в странах Ближнего Востока ведётся торговля венесуэльскими паспортами.

В МИДе Венесуэлы назвали это ложью.

В то же время западные политологи считают, что прекращение вещания могло быть ответным шагом на введение санкций в отношении вице-президента Венесуэлы.

— Я не хочу проблем с мистером Трампом. Президент Трамп должен знать, что революционная боливарианская республика Венесуэла, потомки Боливара и Чавеса, я, как президент республики — мы не хотим проблем с американской администрацией. Но они загоняют нас в угол, давят, хотят перевести отношения в область конфронтации, — заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Накануне Дональд Трамп в своём «твиттере» призвал венесуэльские власти немедленно освободить из тюрьмы одного из ведущих оппозиционных лидеров Леопольдо Лопеса.

Трамп встретился в Белом доме с Лилилан, супругой оппозиционера.

По мнению американского президента, Лопес является политическим заключённым.

Леопольдо Лопес был одним из лидеров массовых антиправительственных протестов в 2014 году.

Власти Венесуэлы в сентябре 2015-го признали его виновным в терроризме, убийствах и поджогах. Его приговорили к без малого четырнадцати годам тюрьмы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?