X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Киев призвал украинских радикалов разблокировать поставки угля из Донбасса

16 фев. 2017, 5:00   В Мире
5119 3

Кабинет министров Украины собрался на внеочередное заседание, чтобы обсудить введение чрезвычайных мер в сферу энергетики страны.

Украина рискует остаться без тепла и света в разгар отопительного сезона из-за блокирования поставок угля из Донбасса.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на экстренном заседании правительства заявил, что нынешний дефицит угля создан искусственно и «поименный список людей, которые это сделали, знает вся Украина».

Гройсман призвал активистов, которые блокируют поставки угля с неподконтрольных территорий Донбасса, прекратить блокаду. По его словам, правительство готово бороться с любыми проявлениями контрабанды. Премьер Украины попросил Совет нацбезопасности разобраться в ситуации, сообщает «Интерфакс».

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины: «Сегодня мы собрали правительство для принятия решения о введении чрезвычайных мер в энергетической системе нашей страны».

Поставки угля в Украину с Донбасса блокировали активисты, называющие себя «Штабом блокады торговли с оккупантами». Радикалы объявили, что таким образом они борются с нелегальными поставками топлива. Накануне премьер уже призывал украинских радикалов «размежевать борьбу с контрабандой и борьбу с украинским народом» и прекратить собственными руками срывать отопительный сезон в стране и вызывать веерные отключения электроэнергии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?