X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Председатель КСТР призвал ужесточить наказание за нарушение Кодекса ТВ и радио

15 фев. 2017, 15:45   Общество
2495 2

Председатель Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) Дину Чокан призывает депутатов ужесточить наказание за нарушение Кодекса телевидения и радио.

Об этом он сказал в среду на заседании парламентской комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ.

Как передает "ИНФОТАГ", он считает, что существующая система, при которой серьезность наказания постепенно увеличивается по мере повторения нарушения, не эффективна, как и максимальный штраф в 5 тыс. леев.

"Неэффективность наших санкций была доказана в ходе недавней избирательной кампании. Мы подготовили пять отчетов о мониторинге работы телеканалов во время кампании по выборам президента, в которых сообщали о нарушениях и применяли санкции, но все это не возымело эффекта", – отметил Чокан.

Как ранее сообщал "ИНФОТАГ", в октябре 2016 г. КСТР выявил нарушения при освещении предвыборной кампании на телеканалах Prime, Canal 2, Canal 3 и Publika TV, а также Jurnal TV, Accent TV и НТВ Moldova, что выразилось в пристрастном отношении к тому или иному кандидату в президенты. Позже, за повторные нарушения телеканалы Accent TV и NTV Moldova были лишены права транслировать коммерческую рекламу на протяжении четырех дней, а Publika TV и Jurnal TV – трех. При этом телеканал Prime, который допустил такое же нарушение, не был подвергнут наказанию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?