Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Рассмотрение инициативы об отмене закона о краже миллиарда отложено

15 фев. 2017, 15:00   Экономика
3914 3

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам отложила рассмотрение инициативы президента Игоря Додона об отмене закона о "краже миллиарда евро".

Как передает агентство "ИНФОТАГ", такое решение принято на заседании комиссии в среду.

Председатель фракции Партии коммунистов Зинаида Гречаная настаивала на обсуждение законопроекта Nr.514, внесенного по этому поводу в качестве законодательной инициативы президента 28 декабря прошлого года. Она напомнила, что с начала нынешней сессии проект закона был рассмотрен на заседаниях четырех парламентских комиссий, три из которых высказались за рассмотрение документа на пленарном заседании парламента, а одна комиссия дала отрицательной заключение.

"Наша комиссия является профильной в данном случае. Независимо от решения других комиссий, мы должны рассмотреть законодательную инициативу президента и высказать свое мнение", – заявила Гречаная.

Председатель комиссии Штефан Крянгэ возразил, что "комиссия не может рассмотреть законопроект, так как нет заключения правительства и юридической комиссии парламента".

"Если эти заключения будут, может быть, мы рассмотрим законопроект на следующем заседании", – ответил Крянгэ на настойчивые требования социалистов включить вопрос в повестку дня комиссии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?