X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Бывший бухгалтер BEM умерла в тюрьме Прункул

13 фев. 2017, 18:00   Общество
19749 3

Бывший бухгалтер Bаncа de Economii умерла во время отбывания наказания в тюрьме.

Инцидент произошел на прошлой неделе в больнице тюрьмы №16 Прункул и была подтверждена для Today.MD представителями Департамента пенитенциарных учреждений и Генеральной прокуратурой.

Речь идет о Раисе Бырсан, бухгалтере отделения Bаncа de Economii в селе Гура Галбеней Чимишлийского района, которая была задержана 24 декабря 2014 года после многочисленных жалоб вкладчиков в Национальный центр по борьбе с коррупцией, Генеральную прокуратуру и Чимишлийский инспекторат полиции, что деньги, которые они положили на счета филиала BEM, исчезли.

По данным источников портала Today.MD, пожелавших сохранить анонимность, 57-летняя Раиса Бырсан умерла в тюрьме от рака легких.

Пресс-секретарь ДПИ Анишоара Ботез подтвердила, что бывший бухгалтер умерла в тюрьме. Ботез отметила, что женщина была больна и на ее теле не были обнаружены следы насильственной смерти, но не смогла уточнить, какой был диагноз.

По словам главы Чимишлийской прокуратуры Сергея Мокану, бывший бухгалтер ВЕМ была приговорена 23 декабря 2015 года к 6 лет и 6 месяцам лишения свободы и лишена права занимать государственные должности в течение 5 лет.

По словам жителей села Гура Галбеней, Раиса Бырсан была похоронена в субботу, 11 февраля, на кладбище в родном селе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?