Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Гречаная и Медведев договорились о сотрудничестве

13 фев. 2017, 16:11   Политика
5674 12

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный встретилась сегодня, 13 февраля, в Москве с председателем Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым.

На встрече достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между партией «Единая Россия» и Партией социалистов РМ, передает NOI.MD.

Зинаида Гречаный поблагодарила председателя «Единой России» за то внимание, которое Всероссийская партия уделяет сотрудничеству между нашими странами и партиями. «Тот факт, что ведущая российская партия готова подписать соглашение о сотрудничестве с ПСРМ, говорит о важности, которую придаёт руководство России отношениям с Республикой Молдова», - подчеркнула председатель ПСРМ.

Зинаида Гречаный отметила, что Партия социалистов РМ последовательно и неуклонно выступает за стратегическое партнёрство с Российской Федерацией. И в этом смысле у двух партий много общего.

«Нас с партией “Единая Россия” многое объединяет. В первую очередь, нас объединяет общий подход к интеграционным процессам на постсоветском пространстве. ПСРМ последовательно выступает за вступление Молдовы в Евразийский Экономический Союз и за планомерное развитие этой международной организации. Мы поддерживаем инициативу Президента РМ Игоря Додона добиться для Молдовы статуса наблюдателя в ЕАЭС», - подчеркнула Зинаида Гречаный.

Соглашение о сотрудничестве между ПСРМ и партией “Единая Россия” будет подписано в ближайшее время. Кроме того, руководители двух партий договорились активизировать межрегиональное сотрудничество - между районами Молдовы и регионами Российской Федерации.


Стороны пришли также к соглашению о том, что более 100 представителей ПСРМ, депутатов, председателей районов, глав населённых пунктов и советников разных уровней будут обмениваться опытом с аналогичными структурами “Единой России” в течение текущего года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?