X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Решение, предложенное ПДС в области питания в детских садах

13 фев. 2017, 13:07   Общество
3403 3

Партия «Действие и солидарность» предлагает вернуть ответственность за питание детей в детских садах государственным предприятиям, известным как «школьные комбинаты», отмечает Noi.md.

По словам представителей ПДС, это позволит снизить затраты на приобретение продуктов питания примерно на 10-15% и обеспечит более качественный мониторинг всего процесса питания детей со стороны властей. Для реализации этой инициативы, по словам членов партии, необходима разработка правовой базы, которой должен заниматься Кишиневский муниципальный совет.

«Эти комбинаты имеют достаточные мощности для хранения и доставки продуктов в детские учреждения. Муниципальному управлению будет намного проще контролировать эти комбинаты, не понадобится осуществлять мониторинг около 30 экономических агентов, которые поставляют сейчас продукцию, а всего восьми таких комбинатов, которые есть у нас в городе», – объяснил секретарь ПДС Игорь Гросу.

По данным анализа, проведенного партией, наиболее распространенными нарушениями со стороны экономических агентов в процессе поставок продуктов питания в детские сады являются: поставка испорченной рыбы, поставка продукции в меньших количествах, чем указанные в договоре; задержка поставок продуктов питания, что ставит под угрозу рацион детей; отсутствие сертификатов и маркировки, указывающей срок годности продукции.

«Мы считаем, что недобросовестные экономические агенты долгое время пользовались попустительством местных властей, которые, вместо того, чтобы расторгнуть договоры, ограничивались предупреждениями. Анализ документов показывает глубокую деградацию подразделений примэрии, особенно Главного управления образования. Несмотря на то, что некоторые менеджеры дошкольных учреждений постоянно предупреждали чиновников управления о систематических нарушениях со стороны некоторых экономических агентов, все было сведено к констатации фактов», – подчеркнул Игорь Гросу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?