X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Садоводы, выйдут в пятницу на акцию протеста

9 фев. 2017, 16:30   Общество
4743 3

Садоводы севера Молдовы, пострадавшие от апрельских заморозков прошлого года, выйдут в пятницу на акцию протеста к правительству.

Как сообщил "ИНФОТАГ" председатель Ассоциация сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александру Слусарь, они возмущены тем, что правительство не только не выполнило свои обещания поддержать садоводов, но даже не приняло Регламент по предоставлению компенсаций.


По его словам, руководство министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и сам премьер-министр Павел Филип неоднократно обещали, что государство поддержит фермеров. Также был опубликован проект Регламента, согласно которому предполагалось выделить из резервного фонда правительства 45 млн. леев.

"Мы также обратились к советнику президента по вопросам агропромышленному сектору и публичной администрации с просьбой вмешаться, но это не дало результат", - сообщил он.

Справка "ИНФОТАГ": Заморозки 26-27 апреля на севере республики затронули Бричанский, Окницкий, Дондюшанский, Единецкий, а также Дрокиевский, Глодянский и частично Сорокский район, в результате чего пострадало более 6,5 тыс. га садов, а ущерб оценивается в 207 млн. леев. Помимо садов пострадали посевы сахарной свеклы и сои.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?