Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Volvo Cars: операционная прибыль за 2016 год составила 11 млрд шведских крон

9 фев. 2017, 10:48   Автоновости
1878 0
Премиальный автопроизводитель Volvo Cars сообщает о внушительном росте операционной прибыли: в 2016 году этот показатель увеличился на 66 процентов и достиг 11 млрд шведских крон по сравнению с 6,6 млрд шведских крон в 2015 году. Мировые продажи вышли на новый рекордный уровень – за год компания продала 534 332 автомобиля.

Чистая выручка за отчетный период выросла на 10 процентов и составила 180,7 млрд шведских крон по сравнению с 164 млрд шведских крон в 2015 году, при этом чистая прибыль от основной деятельности значительно увеличилась с 4 процентов в 2015 до 6,1 процентов в 2016 году.

Данные результаты свидетельствуют об успешности преобразований финансовой и производственной деятельности компании. Мировые продажи автомобилей Volvo выросли на 6,2 процента. Наиболее значительный рост был отмечен на двух крупнейших для Volvo рынках: в Китае рост продаж составил 11,5 процента, в США продажи увеличились на 18,1 процента.

«Volvo демонстрирует устойчивый рост, - говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. – Новые модели успешны, продажи на рекордных уровнях, растет норма прибыли. Все это - результат огромного вклада всех наших сотрудников. Учитывая эти достижения, я полагаю, что 2017 год также будет рекордным в плане продаж».

Подробная информация о финансовых результатах компании доступна по этой ссылке. Результаты финансовой деятельности были озвучены на пресс-конференции, которая состоялась в 12:00 по московскому времени. Для просмотра пресс-конференции, воспользуйтесь этой ссылкой.

Прошедший финансовый год был очень важным для Volvo Cars.

Впервые за 89 лет существования компании Volvo Cars осуществила выпуск облигаций: в мае были предложены облигации на сумму 500 млн евро, а затем в ноябре компания произвела эмиссию облигаций на сумму 3 млрд шведских крон. В декабре Volvo Cars получила 5 млрд шведских крон в результате продажи ценных бумаг трем организациям.

Volvo Cars успешно реализует свою производственную программу: в течение года компания завершила вывод на рынок своих флагманских моделей 90-ой серии, что позволило ей успешно занять свое место в сегменте премиальных автомобилей.

В 2016 году Volvo Cars также объявила о формировании двух важных для компании альянсов, которые позволят Volvo Cars сохранить лидирующие позиции в сфере систем автономного управления, технологий подключения и безопасности.

В августе Volvo Cars объединила усилия с компанией Uber, предоставляющей услуги совместного использования автомобилей. В рамках сотрудничества предполагается разработка автомобилей с системами автономного управления следующего поколения. В сентябре Volvo Cars объявила о планах создать новое совместное предприятие с мировым лидером по разработке систем безопасности для автомобилей Autoliv. Новое предприятие будет разрабатывать программное обеспечение для машин с автопилотами. Впервые лидирующий премиальный автопроизводитель объединяет усилия с ведущим разработчиком систем помощи водителю и технологий автономного управления.

«Благодаря этим альянсам с нашими партнерами Volvo Cars будет готова к грядущим переменам в автомобильной отрасли. В 2017 году мы намерены сохранить устойчивый рост продаж и прибыльности, и мы будем использовать новые возможности для развития бизнеса нашей компании», - добавляет г-н Самуэльссон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?