X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кто будет руководить Бюро связи с НАТО в Кишиневе

8 фев. 2017, 15:34   Политика
3891 4

Открытие Бюро связи НАТО в Кишиневе запланировано на апрель текущего года, сообщает Noi.md.

Об этом объявил сегодня вице-министр иностранных дел Лилиан Дарие на заседании правительства, после того как премьер Павел Филип поинтересовался, если существуют определенные препятствия в процессе подготовки. По словам вице-министра, офисом НАТО в Кишиневе будет руководить бывший заместитель директора бюро НАТО в Грузии, Кристина Балейсите, гражданка Литвы.

Чиновник подчеркнул, что кадры этого бюро будут гражданские лица, а не военные. «Это будет дипломатическая миссия с гражданскими сотрудниками, без участия военных. На данный момент, секретариат НАТО поддерживает связь с кишиневскими экономическими агентами для нахождения помещения. Бюро связи НАТО будет необходима поддержка властей в процессе регистрации в качестве юридического лица, но здесь мы не видим никакой проблемы. Открытие запланировано на апрель месяц текущего года», – сообщил вице-министр иностранных дел.

Глава кабмина потребовал у властей контролировать этот вопрос, чтобы не допустить задержку открытия Бюро НАТО.

Отмечаем, что Соглашение о создании Бюро связи НАТО в Кишиневе было подписано Павлом Филипом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом 29 ноября в Брюсселе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?