X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Мишин: экзамены в Молдове превращают в жестокое видео-шоу

8 апр. 2013, 16:48   Политика
6031 3
Фото: rrm.md
Председатель парламентской комиссии по правам человека и национальным меньшинствам, лидер партии «Возрождение»-«Renaștere» Вадим Мишин потребовал от министра просвещения Майи Санду создать нормальные условия для сдачи экзаменов на степень бакалавра.

C таким требованием депутат обратился, при отправке письма к министру просвещения, а копию письма была передана премьер-министру Молдовы Владу Филат, сообщает NOI.md.

Реакция Вадима Мишина последовала на недавнее заявление официальных лиц Министерства просвещения, что в Центрах сдачи экзаменов будут установлены металлоискатели, аппараты по созданию помех мобильной связи и камеры видеонаблюдения.

В связи с этим, Вадим Мишин предлагает главе молдавского минпросвещения уточнить: речь действительно идет о сдаче экзаменов обычных детей или детей с асоциальным, девиантным поведением?

„Зачем экзамены проводить в таких условиях, будто сдают их, по меньшей мере, малолетние преступники? Вместо того чтобы создать действительно нормальные условия для проведения экзаменов, их превращают в жестокое видео-шоу, противоречащее всем нормам права, грубо попирающие права человека, права ребенка! Где гарантии, что после экзаменов данные видеозаписи не попадут в интернет, в социальные сети”, отметил Мишин.

В заключение в письме сказано: «В случае если механизм приобретения и использования техники будет запущен в нашей стране, комиссия вправе обратиться во все международные инстанции по защите прав человека, по защите прав ребенка. Мы сделаем все, чтобы защитить детей нашей страны от грубого произвола «чиновников от просвещения».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?