X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дело об убийстве Кристины Пархоменко: новые подробности

8 фев. 2017, 9:00   Общество
6761 0

Один из подозреваемых в деле об убийстве 14-летней Кристины Пархомеко может выйти «сухим из воды».

Адвокат 17-летнего Влада Виталие по кличке «Заяц» требует положить его подзащитного в психиатрическую больницу, пишет today.md.

Вчера Влад Виталие вместе с двумя другими подозреваемыми вновь предстал перед судом. Теперь по запросу адвокатов судьям предстоит решить заключить или нет молодого человека под арест в психиатрической больнице.

По данным некоторых источников, адвокат Влада Виталие, поступил аналогичным образом в деле известного преступника «Мику», также поместив его в психиатрическую больницу. В тоже время источники считают, что таким образом, защита пытается освободить своего подзащитного от уголовной ответственности.

Прокурор Страшен Александр Рацэ подтвердил наличие запроса со стороны адвоката Влада Виталие.
«Да, подтверждают, соотвествующее обращение поступило от Комиссии экспертов и адвоката, по причине того, что они не могут установить, отвечал ли он за собственные действия в момент совершения преступления. Считаю, что это неправильно, и на деле идет речь об уклонении от уголовной ответственности. В отношении остальных двоих подозреваемых они смогли высказаться после их заслушивания, а в случае этого парня требуют положить его в психиатрическую больницу под наблюдение психиатров. Завтра я обращусь во все инстанции и потребую, чтобы его осмотрели амбулаторно, а не в стационаре. Стоит отметить, что этот подозреваемый учится в Румынии, где он был осужден уголовно за хулиганство, и тогда его признали ответственным за свои действия», - подчеркнул прокурор.

Actualitati.md напоминает, что Влад Виталие сразу после убийства Кристины Пархоменко уехал в Румынию, после чего был объявлен в международный розыск и задержан в Венгрии. После парня экстрадировали в Молдову, где на его имя был выписан мандат на арест на 30 суток.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?