Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Зарплаты строителей могут повыситься

8 фев. 2017, 13:15   Общество
2804 2

Зарплаты строителей могут повыситься на 23%. Это предусматривают поправки в трехстороннее коллективное соглашение в строительной отрасли, подписанное во вторник.

Как передает "ИНФОТАГ", документ подписали руководители министерства регионального развития и строительства, отраслевых профсоюзов Sindicons и патронатов Condrumat.

Согласно документу, минимальный размер заработной платы для работников строительства (в том числе дорожной инфраструктуры) увеличится на 23% до 2300 леев. А у занятых на производстве стройматериалов минимальный заработок достигнет 2150 леев.

"Надеемся, что поправка к соглашению, направленная на повышение заработной платы для строителей, будет способствовать улучшению условий жизни наших граждан. Она также направлена на возвращение сограждан, которые работают на стройках за рубежом. Мы должны создать в Молдове соответствующие условия занятости и меры вознаграждения за труд, которые будут полностью отвечать человеческим потребностям", - сказал министр регионального развития и строительства Василий Быткэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?