Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Благосостояние детей – в поле зрения четырех министерств (ВИДЕО)

7 фев. 2017, 13:05   Общество
2212 0

Начиная с сегодняшнего дня благополучие детей стало главным приоритетом для четырех министерств Республики Молдова.


Соглашение о сотрудничестве в этой области было подписано Министерством труда, социальной защиты и семьи, Министерством Здравоохранения, Министерством просвещения и Министерством внутренних дел, сообщает NOI.md.

Соглашение о сотрудничестве для благополучия детей положит начало для объединения и координации усилий всех заинтересованных сторон и специалистов, работающих в области просвещения, здравоохранения, общественного порядка и социальной защиты страны для обеспечения благополучия каждого ребенка Республики Молдова.

«Мы окажем всю необходимую поддержку коллегам на уровне центральных публичных властей и тем, кто должен внедрять национальную политику, чтобы максимально ограничить число детей, находящихся в ситуации риска. Я очень хочу, чтобы подписанием этого меморандума мы стали более эффективными и, понимая, что это долгосрочная борьба, пожелать нам успехов в выполнении соглашения», - заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

По словам министра просвещения Корины Фусу, пока это пилотный проект и он будет сосредоточен на трех районах: Унгены, Фалешты и Калараш.

«Соблюдение и продвижение прав ребенка, его благополучие является приоритетным для Министерства просвещения. Вместе мы реализовали и другие проекты, и я уверена, что и этот увенчается успехом и оправдает все наши усилия», - отметила Фусу.

«Это инновационный для Республики Молдова проект, и мы хотим, чтобы он стал частью нашей социальной политики, и у нас была очень четкая и доступная система для всех детей. Мы хотим, чтобы это соглашение принесло реальную пользу детям и семьям страны», - подчеркнула министр труда, социальной защиты и семьи Стелла Григораш.

В свою очередь министр внутренних дел Александру Жиздан отметил: «Там, где обеспечение условий благополучия ребенка является национальным приоритетом, а универсальные услуги, представленные министерствами, перекликаются, быстрое вмешательство специалистов может эффективно предотвратить возникновение или обострение ситуаций риска».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?