X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Столтенберг рассказал о военной программе НАТО в Ираке

5 фев. 2017, 21:39   В Мире
2266 0

НАТО начала в воскресенье новую программу обучения иракских сил безопасности по борьбе с самодельными взрывными устройствами (СВУ), объявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.


"Обучение с помощью НАТО и наращивание потенциала в Ираке укрепляет способность страны бороться с ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) и обеспечивать свою безопасность", - приводит сайт Североатлантического альянса слова генсека.

В сообщении говорится, что около 30 солдат принимают участие в Ираке в занятиях первых пятинедельных курсов. В коммюнике отмечается, что страны НАТО в рамках такой подготовки поставляют защитное оборудование для иракских сил безопасности.

Начиная с января 2017 года, советники НАТО работают в Ираке, содействуя подготовке кадров и работая с иракскими властями по реформированию институтов безопасности. НАТО проводит обучение иракских сил безопасности в соседней Иордании в ряде областей, в том числе по борьбе против СВУ, обезвреживанию боеприпасов и разминированию. На Варшавском саммите организации в июле прошлого года, союзники договорились расширить эту подготовку в самом Ираке, напоминают в штаб-квартире НАТО.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?